Беседа в рамках акции «Шаг к успеху» на тему: «Что значит быть патриотом сегодня?»

10.07.2024

В рамках акции «ШАГ к успеху» для воспитанники «Лидер» и «Патриот» провели беседу Федоров Игорь Павлович, заместитель председателя Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и гвардии майор в отставке Титаренко Григорий Николаевич., кавалер ордена Красной Звезды, воин-интернационалист (Афганистан), ветеран 103-ей гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Тема встречи: «Что значит быть патриотом сегодня?».

Гости встречи в форме диалога пообщались со старшеклассниками о понятиях «патриот», «патриотизм», «патриотические ценности» в современных условиях.

Внимание учащихся было заострено на значении этих понятий и их практическом отражении в дальнейшем развитии нашего Отечества.