Наши традиции

Учительство – профессия, требующая душевных сил, связанная с творчеством, а значит, и с воплощением чувств и вечной погоней за информацией. Надо помнить, что психологическое, умственное, физическое и нравственное здоровье педагога является главным основанием для благоприятного психологического климата. Умение на время забыть школьные проблемы, удовлетворить свои познавательные, творческие интересы через приобщение к искусству, занятие интересным делом – без всего этого работа учителя станет тусклой и однообразной.

Сформировать позитивный микроклимат, настроить на эффективный труд помогает совместный отдых. В учреждении образования ежегодно проводятся праздничные программы, посвященные Дню учителя, Международному женскому дню 8 Марта, Дню защитника Отечества, Новому году.

Всегда радует в канун празднования Дня учителя приподнятое настроение коллег, чувствуешь значимость нашей профессии. Незабываемым и особенным стал для каждого педагога в этом году профессиональный праздник. С самого утра всех ожидали приятные сюрпризы, забавные конкурсы, искренние поздравления коллег и учащихся. Завершился праздник ярмаркой и праздничным концертом.

С каждым членом коллектива и ветеранами педагогического труда устанавливаются теплые отношения, создается благоприятный социально-психологический климат, ведь именно такие действия – залог профессионального роста, творческого потенциала, а, следовательно, и повышения мотивации профсоюзного членства.

Для членов профсоюза и членов их семей организована физкультурно-оздоровительная работа. Работники школы принимают активное участие в спартакиадах,  туристском слете, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях (днях здоровья, спортландиях).