Поезд Памяти

Наталья Кочанова о ключевых мероприятиях 2024 года

«В этом году «Поезд Памяти» состоится, только пригласили к участию еще и другие страны, в том числе Узбекистан и Казахстан, и сейчас ждем от них подтверждения. Наши ребята из Беларуси и России, Кыргызстана и Армении принимали и в прошлом году участие. Но географию мы хотим расширять.

Старт традиционно будет в городе Бресте 21-го числа, чтобы 22-го числа ребята смогли принять участие в мероприятиях, посвященных началу Великой Отечественной войны, и далее проезжать города Беларуси и России. Сейчас «Поезд Памяти» готовится ровно так же, как и ХI Форум регионов Беларуси и России.

На Форуме у вас будет одна из секций — молодежная политика. Проведение Форума будет проходить под эгидой инновационного развития, будет много интересных площадок, хотим показать нашу историю, Витебск во всей красе. Также готовятся и Полоцк, и Новополоцк.

Видите, какой насыщенный год, начинается с политических мероприятий и кампании, потом мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Беларуси, ХI Форум регионов Беларуси и России, «Поезд Памяти» и многие другие, которые будут проходить традиционно в нашей стране.

Самое главное — вы можете нас слышать и видеть и донести это до своих сверстников, помогать им».

Наталья Кочанова о ключевых мероприятиях 2024 года

Объявляется отбор на «Поезд Памяти -2024»

для десятиклассников из Беларуси

1 февраля 2024 года стартует первый этап

Республиканского конкурса «Я патриот своей страны» ❤️?

Требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения читайте в положении о конкурсе

Конкурс проводится в четыре этапа и включает следующие задания:

• Портфолио
  • Визитная карточка
  • Эссе «О той весне…»

Для участия в отборе приглашаются десятиклассники:

?достигшие высоких показателей в учебной, общественной, спортивной, волонтерской деятельности;
?лидеры ученического самоуправления;
?активисты общественных организаций;
?обучающиеся военно-патриотических и кадетских классов;
?воспитанники военно-патриотических клубов;
?члены молодежных парламентов;
?участники проекта «Пост Памяти».