10 «А» класс

1.1. с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык» и «Английский язык»:

1. Абалонская Владислава Дмитриевна
  22. Скринаус Владислав Васильевич
  23. Шпаковская Варвара Сергеевна
  24. Федотиков Никита Алексеевич

1.2. с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Химия» и «Биология»:

1.  Горчакова Анжела Алексеевна
  2. Дергачёва Анна Андреевна
  3. Лелюго Дмитрий Александрович
  4. Приставко Александр Николаевич
  5. Проскуров Артур Русланович
  6. Спиридонова Анастасия Александровна
  7. Бондарев Даниил Сергеевич
  8. Курневич Мария Михайловна
  9. Макарусь Акулина Олеговна
  10. Семенкова Наталья Романовна

10 «Б» класс

2.1 с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Математика» и «Физика»:

1. Бажничина Варвара Олеговна
  19. Хведонцевич Диана Дмитриевна
  20. Юрчак Станислав Денисович

Уважаемые законные представители!

В 2024/2025 учебном году прием учащихся, получивших общее базовое образование, в  школе, в 10 класс будет осуществляться в соответствии с Правилами приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269 «О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах»ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 апреля 2024 г. № 39 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 269»

Приём документов в 10 класс государственного учреждения образования «Средняя школа №44 г.Витебска» на 2024/2025 учебный год будет осуществляться в соответствии с:

Кодексом Республики Беларусь об образовании от 14 января 2022 г. № 154-З (с изменениями и дополнениями);

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 года № 269 «О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах»ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 апреля 2024 г. № 39 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 269»

Правилами приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 года № 269 «О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах»

В 2024/2025 учебном году предоставляется 54 мест для приема (зачисления) лиц в 10 класс государственного учреждения образования «Средняя школа № 44 г.Витебска».

КлассКоличество учащихсяУчебные предметы
    10 «А» класс31«Русский язык» + «Английский язык»или»Русский язык» + «Китайский язык»»Биология» + «Химия»
    10 «Б» класс23«Математика» + «Физика»

Для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование.

К конкурсу для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации не ниже 7 (семи) баллов.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году неудовлетворительную оценку поведения.

Документы для зачисления в профильный класс:

— медицинская справка о состоянии здоровья;
    — свидетельство об общем базовом образовании (средний балл не ниже 7,0; отметки по учебным предметам «Математика»и «Физика» не ниже 7; «Русский язык» и «Английский язык» не ниже 7; «Русский язык» и «Китайский язык» не ниже 7; «Биология» + «Химия» не ниже 7);
    — заявление о зачислении на имя руководителя общего среднего образования.

Прием (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования в средних школах, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителейОт имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем.

Заявление при приеме в 10 класс средних школ подается в приемную комиссию средней школы в период с 12 июня по 17 августа года приема.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа года приема (зачисления) директором средней школы издается приказ о приеме (зачислении) абитуриентов в среднюю школу.